Книжное царство — мудрое государство!

Встреча с интересной книгой — это всегда радость! А встреча с новой книгой — это радость вдвойне! На весенних каникулах модельная библиотека пригласила в гости юных читателей гимназии №1 на обзор новинок детской литературы. На детском абонементе для маленьких читателей появились веселые книги, которые поднимут настроение и расскажут множество забавных историй. Дети узнали, что в школе колдовства учился не только Гарри Поттер! Мальчик-сирота Крабат попадает в школу чёрной магии, которая находится на заброшенной старой мельнице. У Мастера — колдуна двенадцать подмастерьев, и в конце года один из них должен погибнуть. Кто будет следующим? Что может победить чёрную магию и спасти жизни главным героям? Об этом детям предстоит узнать в книге немецкого писателя Отфрида Пройслера «Крабат, или Легенды старой мельницы».

Мечтатели – это удивительная вселенная, созданная писателем Олегом Роем. Далеко от нас есть планета, которую называют Дримленд – планета мечтателей. Её обитатели могут зайти в магазин и купить себе любую мечту со своим любимым вкусом, например, вкусом клубничной жвачки. Но в последнее время мечтаний поступает все меньше и меньше, а значит, Дримленд ждет катастрофа! Вместе с дримлянами ребятам предстоит отправиться в опасное путешествие и стать героями… Книга, рассказывающая об их приключениях, называется «В погоне за мечтой».

Много разнообразных книг увидели ребята на книжной выставке: это книги В. Сотникова о веселых загадках и расследованиях, детские детективные истории И. Пивоваровой о Павлике Помидорове и многие другие, яркие, красочные, веселые и забавные, но всегда поучительные, приносящие своему читателю истинное удовольствие и бурю положительных эмоций.

Фото и текст: Майоровой М.Н.