Друг детства

В 2018 году у замечательного детского писателя В.Ю. Драгунского юбилей — 105 лет со дня рождения. Добрые и веселые рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их и сейчас с удовольствием читают как дети, так и взрослые, находя поучительными и остроумными.

Сотрудники библиотеки пос. Воргашор пришли в гости к ученикам 3-го класса СОШ № 14 на литературный час, посвященный юбилею писателя. Ребята просмотрели видеоролик о жизни и творчестве В.Ю. Драгунского, который сопровождался рассказом библиотекаря, затем посмотрели мультфильмы «Он живой и светится» и «Не хуже вас, цирковых!».

Небольшой период своей жизни Виктор Драгунский был близок к цирковым артистам и даже какое-то время работал в цирке. Поэтому на творческой мастерской с ребятами было решено сделать бумажного слоника в технике оригами.

Завершился литературный час викториной по произведению В.Ю. Драгунского «Денискины рассказы». Прототипом главного героя рассказов был его сын Денис, с которым постоянно происходили смешные и интересные истории.

Фото и текст: Майоровой М.Н.