Дом, где живет много книг

Что для детей может быть интереснее обычной прогулки по привычному маршруту поселка? Только занимательная экскурсия в библиотеку, уютный Дом книги, где дети услышат много нового о книгах и журналах, увидят яркие картинки, полистают гладкие странички, поиграют мягкими игрушками в детском абонементе.

«В нашем посёлке есть Дом, где живет много книг. Как же называется этот Дом?», — такими словами встретила библиотекарь маленьких воспитанников Дома ребенка, которые пришли в гости в библиотеку. Ребятам рассказали и показали какие новые детские книги и журналы поселились на книжных полках и ждут своих маленьких читателей. Напомнили правила поведения в библиотеке. Так же дети посетили детский абонемент, где поиграли с кукольными героями знакомых мультфильмов.

«Дети, сегодня вы приходили в гости к своим друзьям. Друзья – это книги. Книги встречают вас с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь, они заставляют вас совершенствоваться. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к вам в комнату со страниц любимых книг. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. И живут наши друзья в Доме книги — библиотеке».

Текст И. Кожиновой

Фото М. Майоровой