День здоровья и спорта

Надо развиваться.

И для тела и души

Спортом заниматься.

28 июня для воспитанников трудового лагеря СОШ № 14 в библиотеке-филиале №13 прошло мероприятие, посвященное здоровью и спорту.

«Здравствуйте»,- говорим мы, когда приветствуем друг друга, а значит, желаем здоровья. Именно здоровья мы желаем в первую очередь, когда поздравляем кого-либо с праздником. Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас.

Здоровье очень важно, ведь если человек часто болеет, он не может нормально учиться и работать, у него плохое настроение, он мало успевает сделать. Но во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нём заботится, от его образа жизни.

Ребятам были продемонстрированы видео сюжеты о здоровом образе жизни и последствиях вредных привычек. Так как много детей ходят гулять в тундру, сотрудники библиотеки рассказали и показали какие ягоды и грибы являются не съедобными.

«Здоровье не купишь, его разум дарит».

Ребята, помните, что ваше здоровье в ваших руках! Если вы будете соблюдать правила здорового образа жизни, болезни вас будут обходить стороной.

Текст Кожинова И.Ю.

Фото Майорова М.Н.