День Защитника настал!

В День защитника Отечества мы традиционно отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт такую нелегкую и ответственную службу Родине. Накануне этого замечательного праздника сотрудники библиотеки пришли в гости к ребятам 2 класса СОШ № 14, чтобы рассказать об этом удивительном празднике — Дне защитника Отечества.

Библиотекарь провел краткий экскурс в историю возникновения праздника. Ребята узнали много интересных фактов, а именно: в каком году появился День защитника Отечества, кто ввел этот праздник в историю России и многое другое. Для обзора книг была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

Обзор книг так же помог детям совершить историческое путешествие в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Так же на каждом библиотечном мероприятии в рамках клуба «Страна мастеров» сотрудники библиотеки стараются привлечь своих юных читателей к процессу творчества. Детям предложили смастерить необычную открытку-раскладушку для подарка дорогим папам. Для работы дети подготовили цветную бумагу, клей, ножницы. Таким образом, в ходе вырезания, склеивания и других важных и интересных действий, у ребят получилась объемная открытка-раскладушка, внутри которой можно написать массу теплых, добрых слов, нарисовать и вклеить рисунки.

Есть такая профессия – Родину защищать. Быть защитником Родины всегда считалось в нашей стране великой честью. И наши дети должны об этом знать. Знать, что этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и день всех мужчин.

Фото и текст: Майоровой М..Н.