Декоративные бабочки

На предыдущем занятии клуба «Кудесница» в библиотеке-филиале № 13 мастерицы учились вязать подушку узором зигзаг. Так как не всем удалось освоить данную тему, то пришлось снова пошагово разобрать схему узора, в этом нам помог видео урок № 14 «Научу вязать крючком». А затем все желающие приступили к вязанию маленькой декоративной бабочки, которая может украсить свитер или берет. Работа оказалась несложной, и кудесницы быстро справились с заданием. После мастер-класса мастерицы обсудили планы на следующие занятия, показали свои новые работы. Всем очень понравилась вязаная Баба Яга, которую сделала Стегниенко А.В. Ну и никого не оставили равнодушными яркие цветы из фоамирана. А в конце мероприятия состоялась беседа у выставки, приуроченной  Международному дню музеев.

Д. Голубова