Цветочные мотивы

Клуб «Кудесница» существует уже не первый год, и некоторые мастерицы за это время успели создать так много интересных поделок, что в пору открывать персональные выставки. Так, 10 марта в фойе 3 этажа дома культуры пос. Воргашор расположилась выставка поделок Т.Ю. Кипарис «Весеннее пробуждение», которую с удовольствием посмотрели жители поселка.

А 15 марта мастерицы собрались в читальном зале библиотеки-филиала № 13, чтобы  попробовать свои навыки в вышивке лентами. На первый взгляд, это очень просто — вдел ленту в иголку и вышивай! Но, как оказалось, тут тоже есть свои нюансы,  важно правильно подобрать иголки и основу для вышивки и правильно сворачивать бутоны и лепестки роз, иначе работа будет выглядеть бледненько. Но кудесницы успешно справились с заданием и решили на следующем занятии уже вышить корзинку с цветами.

Текст Д.В. Голубовой

Фото М.Н. Майоровой