Букет для мамы

1 марта в библиотеке-филиале № 13 состоялось очередное занятие клуба «Страна мастеров». Оно было направлено на подготовку к празднованию женского дня 8 Марта. Библиотекарь предложила ребятам сделать оригинальную открытку в форме открытых ладошек с букетом цветов. Задача детей была сделать цветы – нарциссы и вложить их в открытку – ладони. Для начала они из листа картона вырезали контур своих ладошек, затем приступили к работе над цветами. Из цветной и белой бумаги дети вырезали квадратики и сложили из них чашечки нарцисса. На трубочку для коктейля закрепили чашечку цветка, вырезали листья. Получился красивый нарцисс. Таким образом, было сделано 3 цветка, их собрали в букет и вложили в «кармашек», вырезанный на открытке. Получилась оригинальная открытка- ладошка с букетом.  Работа над поделкой «Букет для мамы» вызвала у детей массу положительных эмоций. Такая необычная поделка стала замечательным подарком в женский день. Аналогичная творческая мастерская «Прекрасный день — 8 Марта!» прошла в библиотеке 4 марта для учащихся 1 класса СОШ № 14.