Модельная библиотека-филиал №13 продолжает цикл экскурсий и 25 марта состоялась очередная для ребят 2-х и 3-х классов весеннего детского лагеря Гимназии № 1. Дети познакомились с отделами библиотеки. На детском абонементе поиграли в настольные игры, открыли для себя удивительный игровой компьютерный комплекс «Игрёнок».
Также сотрудники библиотеки провели для ребят обзор книжной выставки новых поступлений детской литературы. Поговорили о книгах, которые нравятся детям, выяснили, что они читают, во что играют. Юных читателей познакомили с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. В конференц-зале ребята посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков» по книге Л. Гераскиной.
В беседе с детьми у книжной выставки библиотекари выяснили, что многим из них книги читают родители. Такие книги запомнились ребятам красочными, яркими картинками и интересными историями. И сейчас, когда они пришли в библиотеку и увидели огромное разнообразие детских книг, многим сильно захотелось научиться хорошо читать и самим узнать, о чём же написано в книгах. Ребятам очень понравилась экскурсия, и они выразили желание быть частыми гостями в библиотеке.
Фото и текст: Майоровой М.Н.