Акция «Что мы знаем о табаке?»

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Этот день был объявлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1987 году.

Цель праздника — информировать о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, привлекать внимание к опасностям для здоровья и призывать государства проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака. 30 мая в библиотеке-филиал № 13 прошла Акция, приуроченная к этой дате. Для наших читателей мы подготовили буклеты о вреде курения, влияния никотина на организм человека. В читальном зале была оформлена книжная выставка и в течении дня библиотекарь проводил обзор представленной литературы.

Текст и фото Кожинова И.Ю.