Первое знакомство с библиотекой!

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.

Что же такое библиотека? Найти ответ на этот вопрос пришли ученики 1 класса Гимназии №1. Открыв первый раз дверь в мир книг, ребята поразились многообразию и количеству представленной литературы. Чтобы ориентироваться в стенах библиотеки была проведена обзорная экскурсия. В связи со слишком большим объёмом информации, который трудно усваивается маленькими детьми, наибольший акцент библиотекари делают на рассказ о детском абонементе и правилах пользования библиотекой.
Для юных читателей очень важен диалог и поддержка беседы. Чтобы оживить данное мероприятие библиотекарь провёл небольшую викторину. Самые забавные ответы на вопрос «Кто сидит за кафедрой?» были «Администратор», «Продавец», «Охранник», «Тётенька в очках». В завершении экскурсии в конференц-зале был устроен показ мультипликационных фильмов о книгах.
Ребята оказались замечательными слушателями и уже взяли свои первые книжки. Мы всегда рады нашим новым читателям и ждем новых встреч!

Текст и фото Кожинова И.Ю.