Заповедная природа

20 января в рамках празднования Всероссийского дня заповедников и национальных парков в библиотеке семейного чтения прошел экологический час «Заповедная природа» для учащихся 6 «А» класса МОУ «СОШ №23». В ходе беседы ребята узнали о том, для чего создаются заповедники, национальные парки, заказники и памятники природы, в чем их отличие. Особое внимание было уделено особо охраняемым природным территориям федерального значения, расположенным в Республике Коми: Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник, национальный парк «Югыд ва», национальный парк «Койгородский» и государственный природный заказник «Параськины озера». Знакомство с основными достопримечательностями природно-заповедного фонда Республики Коми проходило в форме командной игры: решая разной сложности головоломки, ребята давали свой вариант ответа на поставленный вопрос. Далее правильный ответ дополнялся познавательной информацией библиотекаря. Школьники, несомненно, обогатили свои знания по краеведению и увлекательно провели время.
Текст: Сазонова Н. В.
Фото: Волкова Л. В.