В гостях у Книжки

28 ноября библиотека семейного чтения филиал № 11 встречала воспитанников старшей группы МБДОУ «Детский сад № 35 «Метелица». В первой части мероприятия для маленьких гостей была проведена ознакомительная экскурсия по обновленной библиотеке. Библиотекарь рассказала детям, что такое библиотека, для чего она нужна, историю появления книги, правила поведения в библиотеке и обращения с книгой. Ребята ознакомились с такими понятиями как библиотекарь, читатель, формуляр, листок возврата, кафедра, абонемент и читальный зал. В ходе мероприятия дети посмотрели мультфильм «Для чего нужна библиотека». Также ребята активно разгадывали загадки по любимым сказкам и участвовали в видео викторине. С детьми была проведена физкультминутка от Буратино. Вторая часть мероприятия была посвящена дню рождения нашего города. Дети совершили видео-путешествие по главным площадям города Воркуты. Поговорили о том, чем славится наш город. В завершении встречи ребята охотно разгадывали загадки о животных крайнего севера.
Текст: Волкова Л.В.
Фото: Сазонова Н.В.