Топиарий «Парящая кружка»

Продолжая цикл мастер-классов, 4 марта для членов ДЦ слепоглухих «Говорящие руки» прошло занятие по изготовлению сувенира «Парящая кружка», выполненная в технике топиарии  (небольшое декоративное изделие, созданное из подручных материалов: цветов, камешков, ракушек и т. п).

Участники мастер класса под руководством наставника Шмакаловой Лидии изготавливали праздничные сувениры, украшая их весенними цветами и декоративными лентами. В итоге получилась очень позитивная, нарядная «парящая кружка», которая в дальнейшем станет достойным экспонатом на выставке работ членов ДЦ и украшением интерьеров наших читателей.

Текст и фото Дружченко Л.Г.