Островок памяти

8 апреля члены досугового центра посетили экспозиционную выставку Островок памяти”, где небольшой площади представлена практически вся история города прошлого века. Экспозиция расположена в Городском центре отдыха и туризма. Экскурсовод, опираясь на экспонаты, рассказал присутствующим об интересных фактах, о которых не знал никто из присутствующих, и вероятно мало кто представляет из нынешних воркутинцев. Что связывает Герб России, орден Мужества и оградку памятника Сталину и какова глубина фундамента его постамента, какой самолет нашли во фьордах Норвегии, когда родился первый воркутинец — ответы на эти вопросы узнали участники встречи, посетив выставку. Особо хочется отметить, что многие экспонаты участникам экскурсии разрешили почувствовать тактильно, что очень важно для людей, имеющих ограничения по зрению.

Текст и фото Дружченко Л.Г.