«Где это видано, где это слыхано…»

13 декабря в библиотеке семейного чтения прошла встреча участников детского литературного клуба «Читайка», посвященная творчеству удивительного писателя, девиз которого «Ни одного ребёнка без радости!» — Виктора Драгунского.

В начале мероприятия ребята ознакомились со страницами жизни и творчества замечательного автора детских юмористических рассказов о Дениске Кораблеве – мальчике с открытым добрым сердцем, объединенных в цикл общим названием «Денискины рассказы», ставший классикой детской литературы.

А продолжением стала игра под названием «Секретный пароль». Главная задача – постараться выполнить все задания, получить за каждое букву, а в конце игры из этих букв сложить слово — пароль, которым пользовались Мишка и Дениска в одном из рассказов писателя.

Завершением литературной встречи стал просмотр фрагмента художественного фильма «Тайное становится явным».

Текст, фото: Сазонова Н.В.