«Долгий путь к Победе»

14 мая в библиотеке семейного чтения для учащихся 7 «А» класса МОУ «СОШ №23» прошла военно-патриотическая игра «Долгий путь к Победе». Она состояла из девяти заданий, поскольку именно 9 мая мы отмечаем важнейшую дату в истории нашей страны.

В ходе игры ребята вспомнили самые значимые битвы Великой Отечественной войны,

города-герои, раскрыли тайну шифровок и название важного груза, доставленного в блокадный Ленинград из Ярославской области и Сибири. В зале звучали фронтовые песни, обсуждали художественные произведения о судьбах маленьких героев, их детстве, юности и подвиге во время Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено одному из лучших воздушных разведчиков Карельского фронта, Герою Советского Союза — Дончуку Василию Ивановичу, чья жизнь была связана с Воркутой.

Такие встречи безусловно необходимы, ведь связь поколений должна быть непрерывной.

Текст и фото: Сазонова Н.В.