«День святых чудес»

В канун светлого праздника Пасхи в православном культурном центре «Возрождение души, который открыт на базе библиотеки Семейного чтения, прошел ряд праздничных мероприятий для людей, имеющих ограничения по здоровью.

15 апреля прошло творческое занятие, на котором члены ДЦ «Говорящие руки» занимались изготовлением пасхальных сувениров. Используя самые простые материалы, участники занятия изготовили цветы из ткани, которые стали достойным украшением домашних праздничных интерьеров.

16 апреля, на базе Воркутинской местной организации ВОС состоялась традиционная праздничная встреча с игуменом Николаем, настоятелем свято-Никольского прихода.

Организованная на базе библиотеки книжная выставка «Христово Воскресенье» информационно наполнила проходящие мероприятия, рассказав об истории возникновения праздника, традициях и обычаях православных христиан. А в разделе «Сударыня Пасха, господин Кулич» все желающие смогли найти для себя интересные рецепты изготовления главных символов праздника – пасхальных куличей и идей по украшению праздничного стола.

Текст и фото Дружченко Л.Г.