Морской мир

Наши юные читатели с большим интересом посещают Центральную детско-юношескую библиотеку, ведь только здесь можно с увлечением и с пользой провести время: поиграть в игры, принять участие в литературных мероприятиях, почитать художественные книги и посмотреть красочные журналы, найти новых друзей и даже порисовать песком, ведь это возможность погрузиться в мир своих фантазий.

Благодаря песку и воображению ребят на световых планшетах оживали персонажи сказок, менялась погода, шел дождь, а затем снова выглядывало солнце. Оказывается, волшебство и чудеса могут происходить не только в сказках, но и в библиотеке. На очередном занятии по песочному рисованию ребята оказались в морском царстве. Под сопровождение приятной музыки, в дружеской атмосфере юные художники изображали рыбок, осьминога, морскую звезду и других морских жителей опираясь на знания, полученные в ходе познавательной беседы, и просмотра энциклопедий об удивительном мире животных морей и океанов. После чего разгадывали кроссворд «В морской пучине».

С гордостью ребята рассматривали свои песочные шедевры и обменивались впечатлениями.

Текст: Судакова И.В.

Фото:Тарчинец М.К.