Вселенная добра Елены Габовой

«Детские писатели никогда не становятся

по-настоящему взрослыми».

Е. Габова

7 июня  в Библиотеке семейного чтения в течение дня действовала книжная выставка, посвященная юбилею широко известной коми писательницы Елены Васильевны Габовой.

В ходе просмотра представленных материалов сотрудники библиотеки знакомили юных читателей с личностью автора, стараясь заинтересовать их лучшими произведениями, которые раскрывают духовный мир современных детей и подростков, их взаимоотношения с миром взрослых и учат добру, терпимости, внимательному и чуткому отношению к окружающим людям.

Кто – то был уже ранее знаком с творчеством Елены Габовой, для кого-то это имя прозвучало впервые. Ребята с удовольствием прослушали фрагменты из повести-сказки «Гришуня на планете Лохматиков» о приключениях земного мальчика Гришуни на загадочной планете, где светит два солнца, а дома растут прямо на грядках. Листая сборник веселых рассказов «Воспитанная муха», маленькие читатели смеялись от души и открывали для себя нового детского писателя, обладающего неистощимым воображением.

Сазонова Н.В.