«Вижу! Слышу! Ощущаю!»

Здоровье – бесценное достояние каждого человека. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.

13 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в Библиотеке Семейного чтения состоялась интерактивная игра «Вижу! Слышу! Ощущаю!» с целью привлечения внимания детей к сохранности одного из пяти органов чувств — зрения. Ведь зрение для человека – основной источник получения информации об удивительном окружающем мире и его необходимо беречь с раннего детства.

Мероприятие проходило на фоне слайд-презентации «Как прекрасен этот мир!»

Данный материал в стихотворной форме позволил ученикам 3 класса Прогимназии №1 узнать о причинах снижения остроты зрения и обозначить главные правила её сохранности.

Сюжетно-ролевые игры и задания окунули ребят в ту или иную жизненную ситуацию и помогли осознать огромную значимость хорошего зрения в жизни каждого человека.

Дидактические игры и упражнения для развития зрительного восприятия: «Зоркий глаз», «Что изменилось?», «Что ты видишь?», а также гимнастика для глаз «Веселая неделька» стали прекрасным развлекательным дополнением в изучении данной темы.

Сазонова Н.В.