Вам дарим доброту и радость!

3 декабря отмечается Международный день инвалидов, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. В связи с этой датой в Воркутинском региональном обществе слепых прошло праздничное торжество.

Первой поздравила собравшихся сотрудник «Библиотеки семейного чтения», заведующая сектором по работе с инвалидами Патрина Н.В. В ее приветственном слове и стихах прозвучали слова уважения и восхищения к людям, которые каждый день совершают свой тихий подвиг, сопротивляясь недугу и нелегким обстоятельствам.

Затем выступили учащиеся Воркутинского музыкального колледжа, которых приняли очень тепло. Ребята исполняли как классические произведения, так современные. Приятно удивило разнообразие музыкальных инструментов: скрипки, балалайки, клавишные, баян.

Трогательные пожелания здоровья, добра, терпения и оптимизма передали представители горно-экономического колледжа — руководитель по воспитательной работе Гаджимурадова Раиса Нурдиновна и и.о. директора Кукош Наталия Николаевна, а учащийся колледжа Горбушенко Евгений прочел стихотворение. Также были вручены подарки — «умные кружки» и десерт для чаепития. Теплые слова поддержки произнес заведующий отделом молодежной политики г. Воркуты Жидков Дмитрий Игоревич.

Праздничное представление завершилось традиционным чаепитием под звуки любимых шлягеров 60-х.

Н. Патрина