«Страна весёлого детства»

Яркий, добрый, безграничный мир детства! Мир, в котором всё просто и понятно: дружба искренняя и на века, смех звонкий и от души, обида – на пять минут. В этом мире идут только теплые дожди, радуга яркая и во весь горизонт.

В библиотеке Семейного чтения 17 февраля прошел поэтический праздник, посвященный юбилею А.Л.Барто, писательнице, которая сохранила на страницах своих книг картинки мира детства. Она посвятила всю свою жизнь детской поэзии. Книги А.Барто вошли в каждый дом, в каждую семью, а главное завоевали сердца миллионов детей. А ведь это совсем не просто!

На праздник были приглашены участники детского литературного клуба «Читайка» вместе со своими родителями. Взрослые имели возможность прикоснуться к миру детства, а дети — открыть для себя что-то новое в творчестве замечательного поэта.

Ребята прослушали стихотворения: «Сонечка», «Жадный Егор», «Рыцари»,

«По дороге в класс», «В школу», «Почему телефон занят?», «Серёжа учит уроки»; посмотрели мультфильм «Снегирь», снятый по стихотворению А.Л.Барто; ответили на вопросы литературной викторины «Мы тоже чуточку поэты».

Игра «Веселый рыболов» под музыкальное сопровождение на стихотворение А.Л.Барто «Любитель-рыболов» добавила нотку хорошего настроения всем присутствующим и показала, что ловить рыбку совсем не просто!

В завершение мероприятия юные читатели посетили выставку-портрет «Поэзия доброты», выбрав для себя любимые книги А.Л.Барто для чтения на дому.

Текст и фото: Сазонова Н.В.