«STOP Терроризм!»

«STOP Терроризм!» — под таким названием 3 сентября в библиотеке семейного чтения прошла беседа, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе мероприятия ученики 4 класса Прогимназии №1 познакомились с такими понятиями как «терроризм», «террористы»; узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность с целью профилактики совершения террористических актов, как правильно вести себя в случае угрозы. Особое внимание было уделено трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан.

Для ребят провели обзор у информационной выставки «Терроризм – как общая беда» и продемонстрировали учебное видео «Зина, Кеша и террористы», а также вручили памятки «Общие правила безопасности», чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Якордина Г.И.