«Славное море — священный Байкал»

В библиотеке семейного чтения 10 сентября для учеников 4 класса Прогимназии №1 прошел час информации «Славное море – священный Байкал», посвящённый ежегодному празднованию Дня озера Байкал. Много есть озер на свете – больших и малых, глубоких и мелких, суровых и живописных, но ни одно из них не может сравниться с Байкалом, и нет другого такого водоема в мире, который мог бы соперничать с ним столь широкой известностью и громкой славой.

Открылось мероприятие рассказом об уникальности природы Байкала, его неповторимой и богатейшей флоре и фауне, а также показом видеосюжета «Голубая жемчужина Сибири», где освещались интересные факты и цифры.

Далее ребята, разделившись на две команды, приняли участие в интерактивной игре «Знатоки озера Байкал», которая была построена в форме «морского боя».

После мероприятия все желающие смогли ознакомиться с развёрнутой в читальном зале тематической книжной выставкой «Байкал – бесценный дар природы».

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Судакова И.В.