«Сказочное Зазеркалье Льюиса Кэрролла»

16 апреля в библиотеке семейного чтения прошло очередное заседание детского литературного клуба «ЛУЧик». Посвящено оно было самым знаменитым произведениям английского писателя и математика Льюиса Кэрролла – «Приключения Алисы в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

Литературный турнир проходил между двумя командами и состоял из десяти заданий, тесно связанных с сюжетом этих сказочных повестей. В качестве разминки была предложена мини-викторина по первой книге автора, так как многие ребята знакомы с ее экранизацией. А далее: разгадывали ребус, чтобы узнать какой предмет вызвал у Алисы такой интерес, что она, сгорая от любопытства, юркнула в нору за Кроликом следом, не думая о том, как же она будет выбираться обратно. Используя шифровку работали с текстом и определили почему вода в луже была соленая. Что потерял Белый Кролик и какой совет дала Алисе Синяя Гусеница узнали методом составления слов и предложений. И много еще чего, интересного и загадочного, пришлось пройти командам, прежде чем определился победитель турнира.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Сазонова Н.В., Барабаш А.П.