«Путешествие в страну читалию».

19 и 21 сентября учащиеся МБОУ «Начальная школа-детский сад №1» и МОУ «СОШ №23» посетили библиотеку Семейного чтения на мероприятие, целью которого стало знакомство с библиотекой и расширения знаний о книгах. Ребята познакомились с основными отделами библиотеки – абонементом, читальным залом, книгохранилищем, где много интересных и познавательных книг, повторили правила обращения с книгами. Ребята с большим интересом, смотрели на множество книг и журналов в красивых переплётах, на стеллажах.
О секретах энергосбережения ребята узнали из мультимедийной презентации «Энергосбережение начинается с меня». В увлекательное путешествие в Энерголэнд учащиеся отправились с героями мультсериала Фиксиками, которые рассказали, что такое энергия, о том, какие правила необходимо соблюдать каждому чтобы беречь природные ресурсы. Отгадали электрозагадки Фиксиков о электроприборах, послушали Фикси-советы о правилах правильного обращения с электроприборами. Узнали какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли. Так же узнали кто изобрел лампочку, послушали сказку-спор «Кто важнее и светлее», посмотрели мультфильм фикси-советы «Экономьте электроэнергию».
Очень долго не хотели уходить ребята из библиотеки, рассматривая книги и журналы на книжных полках и выставке «Будь другом интересных книг», которая носит не только информационно – познавательный характер, но еще побуждает ребенка развивать интерес к книгам.

Текст: Судакова И.В.
Фото: Сазонова Н.В.