«Пусть детство звонкое смеется!»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – Международный день защиты детей. Именно этой прекрасной дате библиотека семейного чтения посвятила познавательно-игровую программу «Пусть детство звонкое смеется!», на которую были приглашены дети из ВМО ВОС.

В празднично украшенном читальном зале ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии на все лето — участвовали в интерактивной игре «В мире чтения и веселья», отвечая на вопросы пяти категорий: «Всезнайка», «Игротека», «Чудеса света», «Загадки истории», «Видео-кадрик». Подвижные игры» «Шарик с сюрпризом», «Сластена», «Любитель-рыболов» и «Палочка-выручалочка» внесли нотки дружеского соперничества и детского азарта.

В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Судакова И.В.