Под радугой Севера

9 июня в библиотеке семейного чтения в рамках празднования 100-летия Республики Коми ребята летнего оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №12» стали участниками краеведческого калейдоскопа «Под радугой Севера». Юные читатели прошли по туристическим тропам, так или иначе связанным с историей, литературой, зоологией, географией, музыкой своей «малой родины».

Здесь они смогли познакомиться с культурой и традициями республики, её достопримечательностями и животным миром; открыли для себя имя первого коми поэта и основоположника коми литературы – Куратова И.А.; поучаствовали в увлекательной игре, связанной с промыслом коми народа – рыболовством; ответили на вопросы интеллектуальных викторин, а также с удовольствием посмотрели анимационный фильм из серии «Коми лесные байки» — «Чукля».

Текст, фото  Сазонова Н.В.