Новый год и новогодние традиции

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… 26 декабря в библиотеке Семейного чтения состоялся новогодний утренник «Новый год и новогодние традиции», посвященный празднованию наступающего Нового года. На праздничное мероприятие были приглашены учащиеся 2 класса прогимназии № 1.

Ребята познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев Нового года в России и разных странах. Узнали об истории появления новогодней ёлочки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе и Снегурочке. Так же виртуально побывали на Родине Деда Мороза в Великом Устюге, в его дворце.

Затем ребята познакомились с Дедушками Морозами из разных стран.

Библиотекарь рассказала ребятам, что 2018 год — это год собаки, что все они – самые верные, самые преданные наши друзья. Узнали о памятнике всем собакам верным помощникам человека в научных исследованиях в Санкт-Петербурге.

С удовольствием приняли участие в веселых новогодних конкурсах: «Новогодние мешочки», «Новогоднее угощение», «Чудо-елочка», получали угощения. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное.

Все желающие могли ознакомиться с выставкой «Новогодние чудеса», на которой они прочли поздравления и пожелания к Новому году. Так же ребята смогут взять книгу домой и тихим зимним вечером, в кругу семьи, почитать вслух.

Библиотекарь пожелала ребятам в Новом году мира, благополучия и знакомства с новыми интересными книгами.

Текст: Судакова И.В.