«На земле живешь ты где-то…»

Стихи не пишутся — случаются,

Как чувства или как закат.

Душа – слепая соучастница.

Не написал – случилось так.

Эти строки из стихотворения А. Вознесенского стали эпиграфом поэтического вечера, посвященного презентации сборника незрячих поэтов «На земле живешь ты где-то…».

Он-лайн мероприятие прошло 11 февраля в двух библиотеках республики – в «Специальной библиотеке для слепых Республики Коми им. Луи Брайля» (г. Сыктывкар) и библиотеки Семейного чтения. В читальных залах библиотек собрались поэты, читатели, представители Коми региональных отделений обществ слепых, а так же специалисты Министерства культуры туризма и архивного дела Республики Коми.

С приветственным словом к собравшимся выступил поэт, член Союза писателей России Попов Андрей Гельевич.

Молодые поэты читали свои произведения по обе стороны экрана.

Самый юный автор сборника, 11- летняя воркутинка Лиза Корепанова, представила на суд зрителей стихотворение «Лен и клен», а Александр Шкильнюк — стихотворение «Напутствие сыну».

Аплодисментами встречали гости вечера каждое новое произведение. Много новых имен узнали любители поэзии на этом празднике.

По окончании мероприятия все поэты получили свои авторские экземпляры.

Текст Дружченко Л.Г.

Фото Сазонова Н.В.