«На пыльных тропинках далеких планет»

В Международный день авиации и космонавтики в библиотеке семейного чтения прошел познавательный час «На пыльных тропинках далеких планет». Мультимедийная презентация, посвященная этому великому событию, познакомила ребят 3 класса МАОУ «Прогимназия №1» с первооткрывателями космической эры, героями-космонавтами, смело покоряющими просторы Вселенной. Мероприятие сопровождалось кадрами документальной хроники о детстве, юности, первом полете Юрия Гагарина в космос.

Затем ребята отправились в большое космическое путешествие. Если вы имеете большой багаж знаний из области космоса, то вам будет легко отличить правду от лжи.  Детям было предложено 19 вопросов и утверждений, согласившись или нет с которыми, они показали свою прекрасную эрудированность. Довериться своей интуиции предстояло в музыкальной шанс-викторине: из четырех вариантов необходимо выбрать правильный ответ и продолжить строки знаменитых песен, так или иначе связанных с космосом. «Космические игры» и фотосессия стали приятным завершением мероприятия.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Чеснокова Д.М.