«Мы заселяем Интернет»

25 февраля на базе библиотеки семейного чтения прошел традиционный выпускной в группах по обучению компьютерной грамотности людей пожилого возраста. В напряженной работе прошли два месяца для слушателей курсов.

Постигая азы работы на компьютере, «ученики» шаг за шагом продвигались к неизведанному миру под названием «Интернет». В роли наставников выступили студентки ВГЭК. Сдав выпускные тесты, бабушки и дедушки подтвердили полученные знания и получили дипломы об окончании обучения.

«Огромное спасибо за хорошее отношение, понимание и терпение. Спасибо за знания, которые вы нам дали. Теперь у нас есть возможность общаться с людьми по всему миру, владеть обширной информацией» — эти слова благодарности написали слушатели в книге отзывов и предложений.

Но на этом мероприятие не закончилось. За чаепитием с ароматным пирогом участники программы делились впечатлением о процессе обучения, выражали слова благодарности и получали последние рекомендации от своих наставников.