Молодежь и книга – встречное движение

26 июня, в преддверии Дня молодежи, в библиотеке семейного чтения прошла акция «Молодежь и книга – встречное движение». В этот день все посетители имели возможность не только выбрать для себя книгу в подарок, но и стать участником литературной игры «Классика в потоке времени». Правила просты: на большом плакате расположены буквы алфавита, составляющие название игры; под каждой из них перечислены литературные произведения русских и зарубежных классиков с неё начинающиеся. Игроки бросают кубик и выпавшая на нём цифра означает, сколько шагов должен сделать игрок и сколько авторов, перечисленных на его пути произведений, он должен назвать. Всё довольно просто, но многие испытывали трудности: не всегда удаётся вспомнить автора даже очень знакомого произведения.

А вот при оформлении «Подиума читательских предпочтений», с целью поделиться названием своей любимой книги, у наших читателей не возникло никаких затруднений. Вполне ожидаемыми оказались предпочтения классической литературе актуальной во все времена, но есть среди приоритета и приключения, и фантастика, и исторические романы.

Текст, фото: Сазонова Н.В.