«Мой город на краю земли»

25 ноября, в преддверии дня рождения Воркуты, в библиотеке семейного чтения прошла краеведческая викторина «Мой город на краю земли».

Вступительное слово ведущего о возрасте, особенностях географического положения, символике, династии Черновых – геологов, насчитывающей шесть поколений ученых, уважаемых и почитаемых в Воркуте, способствовало созданию тематического настроения и раскрытию уже имеющихся знаний ребят о родном городе.

Условно разделившись на две команды, ученики 3 класса МАОУ «Прогимназия №1»,

вспоминали известные исторические события, имена, даты, площади, улицы, достопримечательности и памятники, растительный и животный мир Воркутинского района.

На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной.

Наиболее заинтересованным гостям мероприятия была предоставлена возможность ознакомиться с материалами книжной выставки «Город юный, город дивный» для овладения более глубокими познаниями данной тематики.

Текст, фото: Сазонова Н.В.