Мишка на Севере

10 марта в Библиотеке семейного чтения для учащихся МОУ «СОШ № 35 с УИОП» прошла познавательная игра «Мишка на Севере», посвященная Международному дню полярного медведя.

Ребята с удовольствием прослушали рассказ об этом грациозном, самом крупном хищнике нашей планеты: среда обитания, образ жизни, характерные особенности внешнего вида и питания, размножение и продолжительность жизни. Беседовали о причинах уменьшения популяции белого медведя и необходимости его защиты.

В ходе мероприятия получение познавательной информации чередовалось с тематическими заданиями и конкурсами, а именно: «Дрейфующая льдина», «Подледная рыбалка, «Охота на тюленя», «Портрет медведя», где мальчишки вспомнили детскую игру мозаику, развивающую мелкую моторику.

На книжной выставке «Хозяин Арктики, полярный Голиаф!» была представлена художественная и отраслевая литература о белых медведях. А чтобы школьники легко смогли найти необходимую страницу или статью каждая книга содержала милую закладку с изображением белого медвежонка.

Приятным завершением познавательной игры стал просмотр мультфильма «Умка ищет друга».

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Дружченко Л.Г.