Международная Акция «Читаем детям о войне»

11 мая библиотека семейного чтения присоединилась к XII Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой. В этот день учащимся второго класса МАОУ «Прогимназия №1» было прочитано вслух одно из лучших произведений для детей о Великой Отечественной войне – рассказ А. Митяева «Тёплый язык» о подвиге советского разведчика Сережи Скороходова.

Открылось мероприятие рассказом с использованием кадров военного времени о значении Дня Победы для каждого из нас, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. После внимательного прослушивания детям предоставилась возможность поделиться своим мнением о прочитанном произведении и ответить на несколько вопросов по его содержанию.

Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Далёкому мужеству верность храня», на которой были представлены лучшие образцы детской литературы о Великой Отечественной войне.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Баранова Т.В.