Мастер-класс для особых людей

18 февраля для членов досугового центра слепоглухих «Говорящие руки» и волонтеров школы сопровождения «Касание сердца» в библиотеке-филиале № 11 прошел мастер-класс по мыловарению, который провела замечательный мастер Ирина Шарафутдинова. Это первое мероприятие из цикла запланированных на этот год мастер-классов для инвалидов по слуху и зрению.

Члены ДЦ самостоятельно выбирали цветовую палитру и форму для творческого исполнения мыла. Они своими руками формировали пахучие изделия, используя не только основу для изготовления мыла, но и всевозможные травяные и масляные добавки по вкусу.   Поэтому мыло получилось не только красивым, но и полезным.