«Любимый мишка из милновской книжки»

3 февраля в читальном зале библиотеки Семейного чтения состоялось литературное путешествие «Любимый мишка из милновской книжки», посвященное 135-летию со дня рождения английского писателя Алана Александра Милна, на которое были приглашены учащиеся начальных классов Прогимназии № 1.

Школьники познакомились с замечательной историей появления на свет медвежонка с опилками в голове. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, назвали всех друзей главного героя, не забыли и любимую песенку медвежонка, поиграли в игры «Хвостик ИА» и «Веселый медвежонок», разгадали зашифрованные слова в игре «Исправлялочка» и вспомнили слова из песен в игре «Ворчалки Сопелки Кричалки».

Просмотр доброго мультфильма Ф. Хитрука порадовал детей забавными моментами из жизни Пуха и Пяточка. Так же юные читатели познакомились с выставкой книг о медвежонке других героях сказки.

Текст: И. Судакова

Фото: Л. Дружченко