Где бог, там и любовь!

Два мероприятия прошли 24 апреля в библиотеке Семейного чтения для членов Воркутинской местной организации ВОС. И оба они были посвящены великим церковным праздникам: Вербному Воскресенью и Светлому Христову Воскресению, Пасхе Господней.

Члены кружка инклюзивного творчества «В кругу друзей» в преддверии Пасхи изготовили красочные подставки для пасхальных яиц. Юные участницы кружка под руководством наставника и под руководством старших членов общества ВОС старательно красили, клеили и украшали «пасхальные корзиночки».

Яркое соцветие поделок не оставило равнодушным и участников второго мероприятия, которые собрались на литературно-музыкальную встречу, посвященную празднику входа Господня в Иерусалим, или Вербному воскресению.

Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой.

Огонечки теплятся,
Прохожие крестятся,
И пахнет весной.
Ветерок удаленький,
Дождик, дождик маленький,
Не задуй огня!
В Воскресенье Вербное
Завтра встану первая

Для святого дня.

С песни на стихи А. Блока «Вербочки» началось мероприятие «Вербное воскресенье». Гости послушали романсы и стихи, узнали об обычаях и традициях праздника.

А в заключении послушали проповедь протоиерея Александра Меня на Вербное воскресенье и получили благотворительные продуктовые наборы к празднику.

Текст и фото Л. Дружченко