«Быть здоровым я хочу – пусть меня научат!»

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этой дате был посвящен занимательный урок «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат!», который прошел в библиотеке семейного чтения 8 апреля. Ребята 2 класса МАОУ «Прогимназия №1» узнали маленькие хитрости крепкого здоровья – это правильное питание, прогулки на свежем воздухе, режим дня, занятие спортом и др.

Далее читали стихотворения, разгадывали загадки. Поговорили о гигиене. О том, как важно мыть руки. Из большого набора продуктов выбрали те, которые полезны для организма и отсортировали вредные. Демонстрация фрагментов мультфильмов, проведение физзарядки под веселый видеоролик и игровые задания по теме внесли заметное оживление среди ребят.

Текст: Сазонова Н. В.

Фото: Киселева Л. В., Баранова Т. В.