Акция в библиотеке «Читающее поколение»

27 июня в Библиотеке семейного чтения прошла Акция «Читающее поколение», посвященная Дню молодежи России.

Рядом со зданием библиотеки был организован Книжный бульвар под названием «Пусть книга и библиотека добавят красок в ваше лето!». Воркутинцы и гости нашего города смогли взять любую из книг на свой выбор бесплатно – лучшие произведения зарубежных и русских классиков, произведения современных авторов: историческая проза, фантастика, фэнтези, детективы, романы. Всего было подарено более 80 книг.

Каждый желающий смог попробовать свои силы в литературной лотерее, отвечая на незамысловатые вопросы, в основном, в рамках школьной программы. За каждый правильный ответ участников ждал сладкий сюрприз, что оказалось для них весьма приятной неожиданностью.

Все присутствующие на Акции получили в подарок яркую закладку с добрыми пожеланиями и полной информацией о графике работы библиотеки с целью привлечения новых потенциальных читателей.

Данное мероприятие вызвало большой интерес как среди людей старшего поколения, так и среди молодежи. Унося с собой книги, люди были бесконечно признательны и довольны.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Судакова И.В.