ТЕАТР В БИБЛИОТЕКЕ

2 февраля 1975 года в библиотеке им. Ю.А. Гагарина состоялся вечер, посвященный классике в репертуаре Воркутинского драматического театра. Вел его актер Эмиль Гершман, который рассказал читателям о классических традициях в современной драматургии. Были показаны сцены из спектаклей классического репертуара. В них приняли участие актеры А. Кравченко, В. Соллертинский, супруги Г. и С. Гальцевы, В. Чижмин, А. Бобылев. (Заполярье. 1975. 2 февраля. С. 2).

Опубликовано 04.02.2020 Режим доступа: https://vk.com/vbiblioteki?w=wall-52580656_4783.

Источники:

Театр в библиотеке [Текст] // Заполярье. – 1975. – 2 февраля. – С. 2.

Клейн, А. Избранная профессия [Текст] / А. Клейн // Заполярье. – 1962. – 6 февраля. – С. 4: фото.

На фото: народный артист Коми АССР Александр Куприянович Кравченко.

Коллективное фото сделано в пресс-клубе редакции газеты «Заполярье» А.Ф. Боровиковым 24.12.1976 г. На встречу с журналистами пришли (слева направо): заслуженная артиска Коми АССР Ива Владимировна Шварцберг, артисты Эмиль Лазаревич Гершман, Галина Алексеевна Гонобоблева, главный режиссер театра Юрий Яковлевич Шишкин, директор театра Виктор Иванович Захаров