«Память в моем сердце»

СОГЛАСОВАНО

Начальник Управления культуры

администрации МО ГО «Воркута»

_________________   О.А. Павелко

«_____» ______________ 2015 г.

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель администрации МО ГО «Воркута»

_____________ Е.А. Шумейко

«_____» ______________ 2015 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о ежегодном городском литературном творческом конкурсе

«Память в моем сердце»,

посвященном 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

на приз руководителя администрации МО ГО «Воркута»

в рамках проекта «ВОРКУТА ЛИТЕРАТУРНАЯ»

  1. Общие положения

Ежегодный городской литературный творческий конкурс «Память в моем сердце» (далее – Конкурс) проводится в рамках проекта на приз руководителя администрации МО ГО «Воркута» «ВОРКУТА ЛИТЕРАТУРНАЯ» в рамках Года патриотизма в Республике Коми и к 70-летнему юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Положение регламентирует порядок организации и проведения Конкурса.

1.1. Учредитель конкурса:

Руководитель администрации МО ГО «Воркута».

1.2. Организатор конкурса:

МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Воркута.

1.3. Цель и задачи конкурса: сохранение и увековечение памяти о мужестве и героизме нашего народа, проявленном в годы Великой Отечественной войны, воспитание у подрастающего поколения гражданского патриотизма, чувства гордости за великий подвиг ветеранов войны в борьбе с фашизмом.

1.4. Тема конкурса 2015 г.: Победа в Великой Отечественной войне глазами современного воркутинца.

  1. Условия конкурса

На конкурс принимаются отдельные произведения малых форм (рассказ, эссе, новелла, миниатюра, белый стих, стихотворения) раскрывающих тему значения Победы нашего народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. К участию в конкурсе приглашаются авторы независимо от возраста.

Произведения могут быть представлены в печатном и электронном виде по адресу: ул. Ленина, 50 ЦГБ им. А.С. Пушкина методический отдел и в электронном формате по адресам: imcevorkut@yandex.ru или met.vorckuta@yandex.ru. Работы должны сопровождаться краткой биографией автора с указанием места жительства и фотографией в формате jpg (разрешение не менее 640х408 точек).

Текст может быть подписан настоящим именем автора или его личным псевдонимом. Необходимо указать дату создания произведения. Объём произведения не должен превышать 10 машинописных страниц размером A-4 в формате word. Порядок формирования файла: текст автобиографии (с указанием контактных данных), текст произведения. Размер шрифта — 12-й, межстрочный интервал — 1, выравнивание текста по ширине, абзац — 1,25, отступы (поля) — по 2,0 с каждой стороны.

 

На конкурс не принимаются:

— авторские работы, в которых присутствует ненормативная лексика, призывы к экстремизму, пропаганда насилия и жестокости, нарушающие законодательство Российской Федерации.

Награждение победителей

Победителям конкурса вручается денежное вознаграждение:

1-е место – 15.000 рублей

2-е место – 10.000 рублей

3-е место – 5.000 рублей.

Лучшие работы будут отмечены дипломами и будут опубликованы на страницах воркутинских печатных изданий (по согласованию с автором).

Особые условия

  1. Объявление проведения литературного конкурса в соответствии п. 2 ст. 437 ГК РФ является публичной офертой. Предоставляя работы на конкурс, участник тем самым соглашается заключить с Оргкомитетом авторский договор. В соответствии с авторским договором Оргкомитет вправе использовать присланные работы без выплаты авторского вознаграждения в сборнике лучших работ и на сайтах администрации МО ГО «Воркута» http://воркута.рф/ и МБУК «ЦБС» vorkuta-cbs.ru
  2. Присылая свои произведения, авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно им, а также то, что исключительные права на эти произведения не переданы третьим лицам. Авторские права остаются за конкурсантами и в случае возникновение, каких бы то ни было их нарушений, организаторы конкурса ответственности не несут. Авторы, нарушающие права третьих лиц, к участию в конкурсе не допускаются.
  3. Конкурсные работы, представленные в адрес отборочного жюри, не возвращаются и не рецензируются.

Участие в сборнике бесплатное. В сборник войдут лучшие произведения, отобранные на основании решения жюри. Итоги отбора будут опубликованы на сайте www.vorkuta-cbs.ru в мае 2015 года.
Предоставление авторских экземпляров сборника не предусмотрено.

Авторы, чьи произведения попадут в сборник по итогам конкурса, получат дипломы, победители — денежные премии от руководителя администрации МО ГО «Воркута».

Работы принимаются до 25 апреля 2015 года.

 

Оргкомитет:

Председатель: директор МБУК «ЦБС» г. Воркуты Галина Юрьевна Шмакалова

Члены оргкомитета:

заместитель директора МБУК «ЦБС» Наталья Викторовна Кузьмина;

главные специалисты МБУК «ЦБС»

 

Состав жюри определяет оргкомитет конкурса.

 

Контакты:

По всем интересующим вопросам обращаться 3-14-50, 3-39-50, 3-16-49

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: