Юбилей поэта

Сегодня отмечает юбилей Дмитрий Сиротин — воркутинский поэт, писатель, актер, музыкант.

С Дмитрием Александровичем Централизованную библиотечную систему связывают годы сотрудничества, совместных мероприятий, событий и, конечно, книги.
Д. Сиротин родился в Воркуте, здесь начался его творческий путь как талантливого поэта, барда, музыканта, актера. В Воркуте Дмитрий работал в Коми государственном театре кукол и театре-студии «Трям», сочинял песни к спектаклям.
Но именно литература стала главной стезёй и жизненным успехом.
Сегодня Дмитрий Александрович Сиротин признанный детский поэт, его книги печатаются в ведущих издательствах страны, их ждут и любят многочисленные почитатели творчества поэта, среди которых не только дети, но и взрослые.
Литература – средство огромного воздействия на душу человека. Талантливые произведения просвещают, образовывают наш ум и чувства, воспитывают, дают возможность погружаться в созданные писателем миры, учат понимать друг друга. Литература – это та чудесная страна, куда может оправиться каждый. А помогают нам в этом такие писатели как Дмитрий Сиротин.
Присоединяясь к многочисленным поздравлениям, Централизованная библиотечная система Воркуты желает Вам, Дмитрий Александрович, дальнейших творческих успехов, вдохновения, интересных замыслов, щедрых издателей, благодарных читателей. Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!
С юбилеем!
Фото из  архива МБУК «ЦБС».

Смотрите также

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина началась подготовка к масштабной реконструкции

Дизайн обновленных помещений разработала архитектор из Ухты Наталья Мурашова. «Пушкинка» полностью преобразится

Добавить комментарий

Войти с помощью: