«Высокие широты» Ольги Хмара

25 сентября в ЦГБ им. А.С. Пушкина прошёл творческий вечер воркутинского поэта Ольги Хмара. Поклонники её таланта с нетерпением ждали отчёта о поездке на международный Слёт поющих поэтов «Зов Нимфея – 2015». Ожидания оказались не напрасны. Программа вечера была великолепна. Стихи, музыка, восхитительный рассказ об участниках слёта, конкурсах, древней культуре Пантикапея, гостеприимных крымчанах. Ольга Хмара исполнила песни «Два ангела», «Мескашор», «Белый лист», отмеченные на конкурсе высокой наградой, познакомила гостей вечера с яркими фотографиями хроники Слёта, позволила прикоснуться к подаренным ей амфорам, ракушкам и древним камушкам, бережно привезённым из керченской поездки. Благодарные слушатели долго аплодировали автору замечательных стихов о родном городе, его истории, судьбах и людях.

Какие краски!
Непременно
Сюда зовите что есть сил
Ван Гога! И ещё – Гогена,