Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках

Конкурс набирает обороты и становится в нашем городе, да и во всей стране, очень популярным. Он приобретает все большую значимость, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков, расширению читательского кругозора. Конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей.

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина пригласила учащихся школ, педагогов, родителей и школьных библиотекарей 23 ноября принять участие в акции «Всероссийская неделя «Живая классика» в библиотеке».

Участникам была представлена презентация о Всероссийском конкурсе юных чтецов, о правилах, как принять в нем участие.

Сотрудник Центральной детско-юношеской библиотеки организовала книжную выставку-презентацию и дала рекомендации по выбору литературы для выступления на конкурсе. Рекомендованный список будет представлен на сайте Централизованной библиотечной системы г. Воркуты, на сайте и социальных сетях «Живой классики» (youngreaders.ru).