Воркута в моем сердце

Встречи  читателей с известными  и интересными людьми  в Центральной городской  библиотеке им. А.С. Пушкина  стали традиционными.  26 ноября,  в День рождения любимого города,  в библиотеке прошла встреча  учащихся СОШ № 39 им. Г.А.Чернова с заслуженным путешественником России Анатолием Александровичем Цепкало.  Он стал первым в городе обладателем  этого высокого звания, имеет много наград и медалей. За его плечами более 30 одиночных путешествий.

Анатолий Александрович с теплотой вспоминал прожитые годы в Воркуте,  рассказал ребятам о своих походах, поделился  самыми яркими впечатлениями о покорении трассы Воркута-Москва.  А.А.Цепкало прославил наш город на всю страну и написал  еще одну незабываемую  страницу в истории  заполярной Воркуты. На память  о встрече в библиотеке ему была подарена книга стихов воркутинских авторов «Актированный день».