Волонтер – это звучит гордо!

Не все знают, кто такие волонтеры. Если заглянуть в словари, то в переводе с французского, волонтер – это человек-доброволец. Человек, который заботится о близких людях, помогая им абсолютно добровольно. А награда за это – благодарность и признательность людей, которым оказана существенная помощь.

Кроме этого, волонтеры получают полезные знания, новые знакомства, общение с людьми разных судеб. Но и это еще не все. Главное, что волонтеры получают – это чувство своей полезности в обществе.

10 июня в Центральной городской библиотеке прошло чествование добровольцев-инструкторов, работающих по программе обучения пенсионеров основам компьютерной грамотности в рамках национального социального проекта «Бабушка-онлайн», «Дедушка-онлайн». Студенты Воркутинского горно-экономического колледжа выступили в роли наставников в процессе обучения людей пожилого возраста. На сегодняшний день более 150 выпускников умеют пользоваться компьютером, выходить в сеть Интернет, регистрироваться и пользоваться порталом государственных услуг, а также общаться друг с другом в социальных сетях.

Работа инструкторов – добровольцев была отмечена руководителем Регионального представительства межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» г. Воркуты.  Ребята были награждены благодарственными письмами и подарками.

Позже добровольцев принял руководитель администрации города. Евгений Шумейко торжественно вручил личные книжки волонтера студентам, пожелав и дальше развивать, и сохранять лучшие традиции добровольческих движений в городе.