Вас приглашает 12-я школа

28 октября в СОШ №12 в рамках Республиканской конференции коми народа состоялось мероприятие «Вас приглашает 12-я школа». Педагоги школы провели открытый урок по коми языку в третьем классе. В качестве «переменки» гости посмотрели получасовой концерт детских коллективов «Ми Тiянлы сиам», после чего обсудили проблемы преподавания коми языка в заполярной столице в формате «Круглого стола».

Сотрудниками Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина была подготовлена книжная выставка «Моя молодая республика» с несколькими тематическими разделами: «Сохраним богатства Севера», «История родного края», «Экономика Республики Коми».